老鹰4.25千米每小时.鸽子比老鹰的2倍还多0.2千米.鸽子每小时飞行多少千米?

怡乐在线 1年前 已收到3个回答 举报

stomq 花朵


鸽子每小时飞行:4.25x2+0.2=8.7(千米)


1

nantianyizhu2005 幼苗


4.25*2+0.2=8.7


2

沟边看海 花朵


4.25×2+0.2=8.7千米


1