学校要把350本课外书按六年级两个班的人数分配给两个班.一班有38人,2班有32人.两个班个应分多少本?

bolatu702 1年前 已收到1个回答 举报

colin209 幼苗


38+32=70(人)
350/70=5(本)
5×38=190(本)
5×32=160(本)
答:一班190本,二班160本.


5