2x-3=4x-3 移项的 ( ) x=

tclxl 1年前 已收到6个回答 举报

liuxiaozhu 幼苗


2x-4x=-3+3
-2x=0
X=0
此方程的解是0
釆取我吧


2

lmale 幼苗



2

谁也不认 幼苗


2x-4x=3-3 x=0


2

IEIWKSophie 幼苗


等于0吧


0

joicechenjing 幼苗



0

向往川大的苦行僧 幼苗


X等于0


0