两桶油共重24千克,从第一桶到出2千克给第二桶后,这是第一桶油的质量是第二桶的五分之三.原来两桶油共重

两桶油共重24千克,从第一桶到出2千克给第二桶后,这是第一桶油的质量是第二桶的五分之三.原来两桶油共重
两桶油共重24千克,从第一桶到出2千克给第二桶后,这是第一桶油的质量是第二桶的五分之三.原来两桶油各重多少千克
天下墨者 1年前 已收到1个回答 举报

fren925 幼苗


第一桶为X,则第二桶为24-X X-2=3(24-X+2)/5X=11 故一桶为11另一桶为13千克


10