解方程:12x-8x=2×4

yongnayuan 1年前 已收到5个回答 举报

menghaipeng668 幼苗


12X-8X=2×
12X-8X=6
(12-8)X=6
4X=6
4X除以4=6除以4
X=1.5


6

热带娃娃鱼 花朵


12x-8x=2×4
4x=8
x=2


2

一路有爱 幼苗


4x=2×4
x=2


1

偶尔想起 幼苗


(12-8)x=8
4x=8
x=2


0

马元元 精英


(12-8)x=8
4x=8
x=8÷4
x=2


0