2.4×3.7-8x=7.12解方程

taul7 1年前 已收到4个回答 举报

alyssa_zhang 幼苗


由2.4×3.7-8x=7.12
8x=2.4×3.7-7.12
8x=1.76
∴x=1.76÷8
x=0.22.


3

渤海堂主 幼苗


2.4x3.7-8x=7.12
解:8.88-8x=7.12
8x=1.76
x=0.22 答: 等于0.22


1

xxqcpj 果实


2.4×3.7-8x=7.12
8.88-8x=7.12
8x=1.76
x=2.2


1

huohua85 果实


2.4×3.7-8x=7.12
8.88-8x=7.12
8x=8.88-7.12
8x=1.76
x=1.76/8
x=0.22


1