七分之四÷(十四分之十三+ 十六分之十五÷八分之七)

七分之四÷(十四分之十三+ 十六分之十五÷八分之七)
能简便的要简便计算
lixiaohuaa 1年前 已收到2个回答 举报

RWB楠 幼苗


七分之四÷(十四分之十三+ 十六分之十五÷八分之七)
=4/7÷(13/14+15/14)
=4/7÷2
=2/7
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


4

tttq20 幼苗


原式=4/7÷(13/14+15/14)=4/7÷28/14=4/7×14/28=2/7


1