如何求e的近似值这里的e是自然对数的底数,最好可以求任意精度的e值.

老磐dd 1年前 已收到4个回答 举报

永远的钢棒 幼苗


自然对数的底数e=1+1/1!+1/2!+1/3!+…+1/n!+…


3

回眸89笑 幼苗


用带拉格朗日余项的泰勒公式?


2

baiaa518 幼苗


e=1+1/1!+1/2!+1/3!+1/4!+.......
n!为阶乘运算。


2

xtlboy 幼苗


自然对数的底数e=1+1/1!+1/2!+1/3!+...+1/n!+…


1