某天的最高气温是7℃,最低气温是-5℃,则这一天的最高气温与最低气温的差是(  ) A.2℃ B.-2℃ C.12℃ D

某天的最高气温是7℃,最低气温是-5℃,则这一天的最高气温与最低气温的差是(  )
A.2℃ B.-2℃ C.12℃ D.-12℃
三十而立了 1年前 已收到1个回答 举报

jaychow01 春芽


这天的温差就是最高气温与最低气温的差,即7-(-5)=7+5=12℃.
故选C.


6