丽丽的爸爸月工资收入1920元,若工资收入超过1000元的部分按5%的税率缴纳个人所得税,那么他应

丽丽的爸爸月工资收入1920元,若工资收入超过1000元的部分按5%的税率缴纳个人所得税,那么他应
缴纳个人所得税多少元?
1、永丰电机厂今年2月份按5%的税率缴纳26万的营业税,永丰电机厂2月分的销售额是多少万元?
li1124 1年前 已收到1个回答 举报

酒鬼三咪 幼苗


他应缴纳个人所得税(1920-1000)*5%=46元
1.永丰电机厂2月分的销售额是26/5%=520万元

1年前 追问

5

li1124 举报

丁伟家买了5000元的国家建设债券,定期三年,如果每年利率是4.11%,到期他家可获得本金和利息一共多少元? 王老师这个月的工资是2300元,按规定,工资在1600元以上的部分应缴纳所得税,如果安5%的税率缴纳个人收入调节税,王老师这个月交税多少元?他实际收入多少元?

举报 酒鬼三咪

丁伟家买了5000元的国家建设债券,定期三年,如果每年利率是4.11%,到期他家可获得本金和利息一共5000+5000*4.11%*3=5616.5元 王老师这个月的工资是2300元,按规定,工资在1600元以上的部分应缴纳所得税,如果安5%的税率缴纳个人收入调节税,王老师这个月交税(2300-1600)*5%=35元 他实际收入2300-35=2265元