4.258*1.25+4.35/5分之4-4分之5=多少?

网游风暴 1年前 已收到1个回答 举报

菲茜的乖乖 种子


4.258*1.25+4.35/5分之4-4分之5
=4.258*5/4+4.35*0.8-5/4
=4.258*5/4-5/4+4.35*0.8
=3.258*5/4+3.48
=4.0725+3.48
=7.5525


9