444444444.2008个4÷6的余数是多少

ye0c 1年前 已收到1个回答 举报

爱之奇幻旅程 幼苗


在线数学帮助你!这是一道简单题;
我们可以观察:
44÷6=7余2;
444÷6=74 (三个4能被6整除)
因此就有了:
2008÷3=669.1
(2007个4能被6整除,余1个4)
4444.4(2008个4)除以6的余数是4.


4