-16除以(-2)的三次方—(-八分之一)乘(-4)=

pinky26 1年前 已收到2个回答 举报

tina0755 幼苗


-16除以(-2)的三次方—(-八分之一)乘(-4)
=-16÷(-8)-(-1/8)×(-4)
=2-1/2
=3/2


2

cavon 幼苗


二分之三


1