养殖场专业户王老伯养了许多鸡鸭,鸡的只数是鸭的只数的一又五分之一倍,鸭比鸡少几分之几?

cuizhenfa 1年前 已收到1个回答 举报

mmllj 春芽


您好:

鸭是鸡的 1÷(1又1/5)=5/6
少 1-5/6=1/6


不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,
谢谢 祝学习进步!


6