2x+4y=20 ax+ay=1 2x-y=5 bx+ay=6

蓝紫色的忧郁 1年前 已收到2个回答 举报

喜哆 幼苗


x=4
y=3
a=1/7
b=39/28
另外问一句,你是不是要解方程啊,要不就白忙乎了.


5

光明游魔 幼苗


x=4
y=3
a=1/7
.....


2