青年教师30个,中年教师15个,老年教师5个.青年教师的比例为%,中年教师比例为%

elite_yellow 1年前 已收到2个回答 举报

虫虫的虫虫的虫 果实


青年教师30个,中年教师15个,老年教师5个,总共50个.青年教师的比例30/50=60%,中年教师比例15/50=30%,老年教师5/50=10%.


8

小鲜堂 幼苗


青年50% 老年33.3%


0