一卷横截面积为2.5平方毫米的圆铜钱,重5.34千克,如果每立方厘米铜重8.9克,这卷铜钱有几米长?

涂鸦老汉 1年前 已收到1个回答 举报

好B都让狗草了 幼苗


5340/8.9=600
600/2.5*10^2=240*10^2厘米=240米


10