1.在等差数列中,前15项之和S15=60,则a8=?

1.在等差数列中,前15项之和S15=60,则a8=?
2.在等差数列中,S10=120,那么a1+a10的值是?
3.数列an,bn都是等差数列,其中a1=25,b1=75,a100+b100=100,那么(an+bn)前100项的和为?
lfengyang 1年前 已收到1个回答 举报

329287599 幼苗


1.60/15=4
2.(120*2)/10=24
3.{(25+78+100)*100}/2=10000


4