若a的m次方=2,a的n次方=3,则a的2m-3n次方的值是什么,哥哥姐姐帮个忙

93639111 1年前 已收到2个回答 举报

孤冰月儿1 幼苗


a的m次方=2,a的n次方=3,
a的2m-3n次方
=a^2m/a^3n
=2²/3³
=4/27


1

eeee人 幼苗


a的m次方=2,a的n次方=3,
a的2m-3n次方
=a^2m/a^3n
=2²/3³
=4/27


0