一项工程,甲独做3天完成,乙独做6天完成,则甲、乙两人合作,这项工程多少天可以完成?

只坚14持 1年前 已收到3个回答 举报

灰灰-狼 幼苗


1÷(1/3+1/6)
=1÷(1/2)
=2(天)


4

jinronz 幼苗


1÷(1/6+1/3)
=1÷ 1/2
=2天


2

ycckkkk 花朵


1/(1/3+1/6)=2(天)


施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


1