3x+4x(16-x)=60怎么解!

整股天师 1年前 已收到1个回答 举报

a0451 幼苗


3x+4x(16-x)=60 【4后面是乘号吧.】
3x+64-4x=60
3x-4x=60-64
-x=-4
x=4

1年前 追问

5