商店销售一种手机,成本价是1500元,按百分之二十利汁闰定价,然后降价百分之十二卖出,这种手机售价多

商店销售一种手机,成本价是1500元,按百分之二十利汁闰定价,然后降价百分之十二卖出,这种手机售价多
少元?
xiaoxuewansui1 1年前 已收到1个回答 举报

志志 幼苗


1500的百分之20就是1500*0.2=300,1500+300也就是1800定价,再降价百分之12,百分之12也就是1800*0.12等于216,1800-216=1584,售价1584


7