6x减2.7等于1.23怎样解方程

麦田守望者HZ 1年前 已收到4个回答 举报

wjdh111 幼苗


解由6x-2.7=1.23
即6x=3.93
即x=3.93÷6
即x=0.655


7

dorishwr 幼苗


两边同加上2.7然后再同除以6
得x=0.655


3

skywalkervvhao 幼苗


6x-2.7=1.23
6x=3.93
x=3.93/6=6.55


2

ogsjt 幼苗


移项,得6x=1.23+2.7
得6x=2.93
两边同除以6,得x=293/600
若是求近似值,则x约等于0.4883333


0