解比例的题 请写清楚步骤12分之X+3=4分之1 24分之X-6=4分之1 急 会的来

网世奇缘 1年前 已收到1个回答 举报

书剑春秋 幼苗


x/12=1/4
4x=12
x=3
x/24=1/4
4x=24
x=6


2