闭合电路[求计算]方程组 E=U1+I1r E=U2+I2r E=(I1U2-I2U1)/(I1-I2) 其中 I:电流

闭合电路[求计算]
方程组 E=U1+I1r E=U2+I2r E=(I1U2-I2U1)/(I1-I2) 其中 I:电流 U:电压
xkiy 1年前 已收到1个回答 举报

fliday 花朵


E=U1+I1r
E=U2+I2r
r=(U2-U1)/(I1-I2)
E=(I1U2-I2U1)/(I1-I2)

1年前 追问

3

xkiy 举报

还不明白E=(I1U2-I2U1﹞/(I1-I2﹞算出来的

举报 fliday

E=U1+I1r =U1+I1r=U1+I1(U2-U1)/(I1-I2)=(U1I1-U1I2+I1U2-I1U1)/(I1-I2)=(I1U2-I2U1﹞/(I1-I2﹞