已知随机变量x~b(6,1/2),则D(2X+4)等于?

已知随机变量x~b(6,1/2),则D(2X+4)等于?
更正:B(6,1/2),
fexa 1年前 已收到2个回答 举报

啵吱喵 春芽


B(6,1/2),n=6,p=1/2,DX=np(1-p)=3/2,D(2X+4)=2^2DX=6


8

ljn231 幼苗


n=6 p=1/2
D(x)=np(1-p)
D(2X+4)=2^2D(X)


1