将+-×÷()填入合适的地方,使下面的等式成立.4 4 4 4

将+-×÷()填入合适的地方,使下面的等式成立.4 4 4 4
将+-×÷()填入合适的地方,使下面的等式成立.4 4 4 4 4=1 4 4 4 4 4=2 4 4 4 4 4=3 4 4 4 4 4=4 4 4 4 4 4=5
海底的风 1年前 已收到1个回答 举报

cwka 幼苗


4-(4+4+4)÷4=1
4-4÷4-4÷4=2
4-4×4÷4÷4=3
4+4+4-4-4=4
4+4×4÷4÷4=5


2