串联电路中各支路电压比与各支路电流比、电阻比、功率比、电功比的关系以及并联中的关系.

串联电路中各支路电压比与各支路电流比、电阻比、功率比、电功比的关系以及并联中的关系.
抄袭没分,自己把语言给我整理好,给去人家那里给我复制一大堆有的没的.看不懂一样不给分.比号给我打成这样“:”.不要这样的“/”
e33dd 1年前 已收到2个回答 举报

我想我是个小妖精 幼苗


串联电路中各支路电压比:U1/U2=I1×R1 :I2×R2= R1/R2 电流比:I1:I2=1:1=R1:R2
在串联电路中I1=I2 由闭合电路欧姆定律得:U=I×R
∴U1/U2=I1×R1 :I2×R2= R1/R2
功率比:P1:P2=R1:R2 电功比:W1:W2=R1:R2


6

魔晶之恋 幼苗


串联电路中各支路电压比:U1/U2=I1×R1 :I2×R2= R1/R2 电流比:I1:I2=1:1=R1:R2
在串联电路中I1=I2 由闭合电路欧姆定律得:U=I×R
∴U1/U2=I1×R1 :I2×R2= R1/R2
功率比:P1:P2=R1:R2 电功比:W1:W2=R1:R2


2