甲、乙、丙三物体,甲密度=2.7吨/立方米,乙密度=2.7千克/立方分米,丙=2.7克/立方厘米,问密度最大的是

甲、乙、丙三物体,甲密度=2.7吨/立方米,乙密度=2.7千克/立方分米,丙=2.7克/立方厘米,问密度最大的是
A、甲 B、乙 C、丙
柳橙酸酸 1年前 已收到4个回答 举报

haaptiem 春芽


一样大
甲密度=2.7吨/立方米=2.7*1000 kg/m^2
乙密度=2.7千克/立方分米=2.7*1000 kg/m^2
丙=2.7克/立方厘米=2.7*1000 kg/m^2


3

换个网名 幼苗


甲=2.7吨/立方米
乙=2.7*10³吨/立方米
丙=2.7*10³吨/立方米
所以甲最小。乙和丙一样大


2

矿大丁震 幼苗


一样大


2

眼熏右眼 幼苗


甲等于丙大于乙
呵呵,符号打不出来了


1