需要买6张桌子和12把凳子,用去408元,已知1张桌子和2把凳子的价钱相等,求每张桌子和每把凳子各需要多少钱.

shihuabingshb 1年前 已收到1个回答 举报

solofish2008 春芽


您好:凳子 408÷(6x2+12)=408÷24=17元桌子 17x2=34元 ~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.~你的采纳是我前进的动力~~~如还有新的问题,请不...


1