某企业生产一种产品,年产量8千件,每件变动费用30元,年固定费用20万元,产品利润按生产成本的30%计算.试求产品的出厂

某企业生产一种产品,年产量8千件,每件变动费用30元,年固定费用20万元,产品利润按生产成本的30%计算.试求产品的出厂价格和企业年利润,并计算该企业的盈亏平衡产量.
乐存 1年前 已收到1个回答 举报

无色的灵魂 幼苗


1.(30+200000/8000)*(1+30%)=55*1.3=71.5
2.55*30%*8000=132000
3.200000/(71.5-30)=200000/41.5=4819(件)


10