甲乙两车从相距794千米的两地相向而行,甲每时行52千米,乙每时行40千米,甲行了416千米时与乙相遇

甲乙两车从相距794千米的两地相向而行,甲每时行52千米,乙每时行40千米,甲行了416千米时与乙相遇
乙比甲早出发多少小时
llll092102 1年前 已收到3个回答 举报

dxdcdxdcdcd 幼苗


416÷52=8小时
(794-416)÷40=378÷40=9.45小时
提前 9.45-8=1.45小时


3

灵朦 幼苗


794-416=378
416/52=8
378/40=9.45
9.45-8=1.45
乙比甲早出发1.45小时


1

huangtong168 幼苗


1.45


0