方程X3+4X=0的所有实数根组成的集合用描述法表示

fanhszny 1年前 已收到2个回答 举报

你地好 幼苗


原式=X(X^2 +4)=0 所以X=0
A={X丨X3+4X=0,X=0}


7

凌乱不堪436 幼苗


程x^2-2=0的所有实数根组成的集合。设方程x^2-2=0的实数根为x,并且满足条件x^2-2=0的意思是未知数x除了是实数R以外,还是方程x^2-2=


0