(苏教版)写好序号写出算式,答案也要写,答可以不写,单位名称也可以不用写.写出来给50财富悬赏分!先给10 分.

(苏教版)写好序号写出算式,答案也要写,答可以不写,单位名称也可以不用写.写出来给50财富悬赏分!先给10 分.
1有一个长方体的饼干包装盒长15宽8高4做着个包装盒至少需要多少平方厘米的硬纸?它的容积是多少立方厘米?(纸的厚度不计)
2一块长方体钢板长25宽1.5厚0.04它的体积是多少立方分米?已知1立方分米钢板重7.8千克这块钢板重多少千克?
3把一个棱长0.8米的正方体钢呸锻成一个横截面面积是0.16平方米的长方体方钢锻成的这快方钢长多少米?(用方程解)
4一间平顶教室长7米宽6米高3米门窗面积的和是20平方米要粉刷教室的顶面和四面墙壁粉刷的面积是多少平方米?
5用3厘米厚的木板做一个长方体箱子箱子长56厘米宽36高43这个箱子的容积是多少立方厘米?
zilong_32 1年前 已收到2个回答 举报

dellcreek0 春芽


同学 我教你公式好了 体积=长×宽×高 包装面积=(长×宽+长×高+宽×高)×2 无盖包装(或粉刷)须减去长×宽
一味的答案是没有用的,公式才是王道
最后,求给分 一楼是乱做的

1年前 追问

5

zilong_32 举报

在吗?在就在教我个

杨谨 幼苗


1:2个
2:30千克
3:x--12
4:45平方米
5:145立方米


1