一个长方体的表面积是52cm2,地面积是12cm2宽3m,它的体积是多少?

一个长方体的表面积是52cm2,地面积是12cm2宽3m,它的体积是多少?
一个长方体的表面积是52cm2,地面积是12cm2宽3m,它的体积是多少cm3?
注意:寛是3米
goldfish78 1年前 已收到1个回答 举报

穿chanel的女孩 幼苗


长是
12÷3=4厘米
周围4个面的面积是
52-12×2=28平方厘米
底面周长是
(4+3)×2=14厘米
高是
28÷14=2厘米
体积是
4×3×2=24立方厘米


8