用竖式计算(带*的要验算)234×24= 309×28= 174÷29= 567÷28= 430×60= *404÷23

用竖式计算(带*的要验算)
234×24=
309×28= 174÷29=
567÷28= 430×60= *404÷23=
heaven-cz 1年前 已收到1个回答 举报

星星网医 幼苗


解题思路:根据整数乘法和整数除法的计算方法进行计算.

(1)234×24=5616


234
×24

.


936
468

.


5616


(2)309×28=8652


309
×28

.


2472
618

.


8652


(3)174÷29=6
6
29


174
174

.


0


(4)567÷28=20…7
20
28


567
56

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 本题主要考查了学生坚式计算乘除法的计算能力.


4