竖式计算(最后两题要验算) 73.2+24.5= 98.6-28.4= 24×56= 324÷8= 981÷9= 650

竖式计算(最后两题要验算)
73.2+24.5= 98.6-28.4= 24×56= 324÷8=
981÷9= 650÷5= 859÷8= 672÷7=
black3218 1年前 已收到1个回答 举报

鱼儿游的自在吗 幼苗


解题思路:根据四则运算的计算法则计算即可求解.注意最后两题要验算.

73.2+24.5=97.7

98.6-28.4=70.4

24×56=1344

324÷8=40…4

981÷9=109

650÷5=130

859÷8=107…3

672÷7=96

点评:
本题考点: 小数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 考查了四则运算,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.


9