X+(28-(25/5))=53请问X等于多少?

X+(28-(25/5))=53请问X等于多少?
(用方程)
heiquan870611 1年前 已收到1个回答 举报

grff8 春芽


X+(28-5)=53
x+23=53
x=53-23
x=30


6