耐心填一填1.已知3m=1,2n=-1,则m/1-n/1=

宵小520 1年前 已收到6个回答 举报

sssss4 花朵


m=1/3
n=-1/2
m/1-n/1=1/3+1/2=5/6


1

镰安 幼苗


3m=1 2n=-1 1/3-(-1)/1=5/6
m=1/3 n=-1/2
m=1/3


2

chjihua 幼苗


m=1/3
n=-1/2
m/1-n/1=1/3+1/2=5/6


2

qztfdn 幼苗


5/6


0

z820401 幼苗


m=1/3
n=-1/2
m/1-n/1=1/3+1/2=2/6+3/6=5/6


0

niujirong 幼苗


3m=1 2n=-1 1/3-(-1)/1=5/6
m=1/3 n=-1/2
m=1/3


0