根号加减1题根号144+根号169, 2题根号9的-1次方减根号4的-1次方 ,3题1又9分之7乘1又16分之94题根号

根号加减
1题根号144+根号169, 2题根号9的-1次方减根号4的-1次方 ,3题1又9分之7乘1又16分之9
4题根号25除以根号0.04
woohb555 1年前 已收到4个回答 举报

cgf20100 春芽


1、12+13=25
2、1/3-1/2=-1/6
3、16/9*25/16=25/9
4、 5/0.2=25


5

何时我回家 幼苗


1根号144等于12,根号169等于13加起来等于25
2根号9的-1次方等于3分之1,根号4的-1次方等于2分之1


2

liuchaoyanfei520 幼苗


1,根144+根169=12+13=25, 2,根9的-1次方-根5的-1次方=1/3-1/2=-1/6.。 3, 1又9分之7乘1又16分之9=16/9×25/16=25/9.。 4,根25除以根0.04=5÷0.2=25.


2

xyd0823 花朵


1. 12+13=25
2. 1/3-1/2=-1/6
3. 16/9*25/9=400/81
4. 5/0.2=25


0