(7-5√2)的2000次方*(7+5√2)2001次方=

husiyang2008 1年前 已收到3个回答 举报

骑蚂蚁闯红灯 幼苗


(7-5根号2)^2000*(7+5根号2)^2001
=(7-5根号2)^2000*(7+5根号2)^2000*(7+5根号2)
=[7^2-(5根号2)^2]^2000*(7+5根号2)
=(-1)^2000*(7+5根号2)
=7+5根号2


2

马元元 精英


(7-5√2)的2000次方*(7+5√2)2001次方
=(7-5√2)的2000次方*(7+5√2)2000次方*(7+5√2)
=[(7-5√2)(7+5√2)]2000次方*(7+5√2)
=[7²-(5√2)²]2000次方*(7+5√2)
=(49-50)2000次方*(7+5√2)
=(-1)2000次方*(7+5√2)
=1*(7+5√2)
=7+5√2


2

离奇qq 幼苗


(7-5√2)^2000 *(7+5√2)^2001=[(7-5√2)*(7+5√2)]^2000*(7+5√2)=1*(7+5√2)=(7+5√2)


0