2 2 3 4 9 32 ()行测数字推理A.129 B.215 C.257 D.283

粉蓝指甲油 1年前 已收到1个回答 举报

kittywangli 幼苗


3=2*2-1
4=2*3-2
9=3*4-3
32=4*9-4
()=9*32-5=283 关系是前两项积-常数
选D


8