行测数字推理(急)1,1,2,3,8,0,1,3,8,21,问号是什么数21,知道了剩下1,我也算27,可是答案是13可

行测数字推理(急)
1,1,2,3,8,
0,1,3,8,21,
问号是什么数
21,知道了
剩下1,我也算27,可是答案是13
可能是题目错了,我不敢肯定。
江南子仪 1年前 已收到1个回答 举报

咖啡淡了110 幼苗


a(n)=a(n-2)*(a(n-1)+1)
a(1)=1
a(2)=1
a(3)=1*(1+1)=2
a(4)=1*(2+1)=3
a(5)=2*(3+1)=8
a(6)=3*(8+1)=27
答案是13的话,总有某个2傻题目写错了,漏了一个5
1,1,2,3,5,8,13,...
著名的斐波那契数列


7