(m+n)的平方和(m-n)的平方和mn三个代数式之间的等量关系是什么

satc 1年前 已收到3个回答 举报

sxc1973 幼苗


(m + n)² - (m - n)² = 4mn


2

yuenkwan 幼苗


(m+n)^2=(m-n)^2+4mn


3

willow_wu 幼苗


(m + n)² - (m - n)² = 4mn


1