列竖式计算,并验算 9÷0.45

10zero 1年前 已收到3个回答 举报

乔灌争辉 幼苗


9÷0.45=20
2 0
————
0.45 )9.0 0
9 0
————
0
验算:
0.4 5
× 2 0
————————
9.0 0


9

黑夜伯爵 幼苗


9÷0.45=20
2 0
————
0.45 )9. 0 0
9 0
————
0
验算:
0. 4 5
× 2 0
————————
9. 0 0


1

我是小ww 幼苗


858÷22=用检验


1