列竖式计算并验算. 列竖式计算并验算. (1)65-27.08 (2)0.86+8.24 (3)12.03-9.83

weif0814 1年前 已收到1个回答 举报

freshman88 幼苗


(1) 65
- 27.08
37.92
验算:37.92+27.08=65 (2) 0.86
+ 8.24
9.1
验算:9.1-8.24=0.86
(3) 12.03
- 9.83
2.2
验算:2.2+9.83=12.03


4