一个密封的长方体水箱,从里面量的宽3,高5,箱内水深4如果将水箱后推到,它后面为底,算式

迷惘的羔羊197999 1年前 已收到1个回答 举报

小乖乖爱买买 幼苗


3×5×4÷(3×4)=60÷12=5(水高)


10