下面各题,怎样算简便就怎样算.(2-0.125)x8 3.6/[0.25X(17.3+30.7)

下面各题,怎样算简便就怎样算.(2-0.125)x8 3.6/[0.25X(17.3+30.7)
下面各题,怎样算简便就怎样算.
(2-0.125)x8
3.6/[0.25X(17.3+30.7)]
鬼谷袭 1年前 已收到2个回答 举报

kevin_vip 幼苗


(2-0.125)x8=2×8-0.125×8=16-1=15
3.6/[0.25X(17.3+30.7)]=3.6/(48/4)=0.3


4

ajiejfdhfie 幼苗


1)=====2*8-0.125*8=16-1=15
2) 3.6/[0.25*48]=3.6/[0.25*4*12]=3.6/12=0.3


1