4比5少百分之几,请回答.

ii城市永失吾爱 1年前 已收到3个回答 举报

雪女雪莱 幼苗


减少率等于减少量除以基期量:(5-4)/5=20%


7

wh0610 幼苗


(4-5)/5=-20%


2

木长弓 幼苗


1-4/5=20%


1