请问20.140.616.385的最小公倍数是多少!

请问20.140.616.385的最小公倍数是多少!
一共4个数字,
guntion 1年前 已收到1个回答 举报

ysybx 幼苗


20=2*2*5
140=2*2*5*7
616=2*2*2*7*11
385=5*7*11
最小公倍数是2*2*2*5*7*11=3080


5